Пониженные нейтрофилы в крови у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, здравствуйте подскажите у ребенка 7 л сильно понижены нейтрофилы, врач сказала что не страшно но я научилась что это нейтропения и надо лечить и могут быть из за этого частые атозные стоматиты?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июня 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-18 21:07
Добрый день.
Это процентное соотношение, они понижены за счет лимфоцитов и моноцитов, которые могут повышаться из-за стоматитов.
Екатерина 2020-06-18 21:52
Спасибо за ответ, а вообще это плохие анализы для ребёнка? Я читала что такие показатели могут быть при заболевании крови? И ещё мы сдавали анализ подскажите там есть что то плохое?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-19 22:09
Нет, такие изменения не говорят о болезнях крови. В последнем анализе все в порядке.
Екатерина 2020-06-20 00:41
Большое спасибо за ответ, подскажите ещё а кокой анализ можно сдать чтоб проверить нет ли заболевание крови?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-20 13:58
Просто повторите общий анализ крови в динамике - через 2-3 недели.
Екатерина 2020-06-20 14:29
Может нам иммунограмму сдать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-20 14:41
Нет в ней необходимости.