Понижение ттг
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! После применения достинекса снизился пролактин, а вместе с ним и ттг, и кортизол. Не знаю, что так повлияло, возможно все вместе потому что я пью: тирозин 2т/д; селен актив 2т/д; магнецин 2т/д; ферритаб 1т/д. У меня субклинический гипотиреоз: ттг было 6.250, сейчас 4.090; пролактин за 1000, сейчас 288- счастью нет предела, только появился страх, что делать, чтобы потом он не рос? Когда можно продолжать пить тирозин? Я его почти закончила, все таблетки пропила 1 месяц, остаётся магнецин и селен, его пить ещё полмесяца. Но по биохимии у меня магния 0.93 мМоль/л, в приложении по отслеживаю показателей- пишет, что это превышение. Опасно ли повышение магния, кальция и витамина В9? В9 у меня: 48.0 нмоль/л; кальция: 2.54 мМоль/л. Да и вообще могло ли это быть ‘чудо’-эффектом? Ведь мне грозились только Л-тироксином пожизненно, что могло поспособствовать? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
4 ответа
Здравствуйте.
Учитывая наше с Вами прошлое общение здесь, как с "Анной из Москвы" ссылка, я не готова брать на себя ответственность и ассистировать Вам в самолечении. Всё только в очной форме, пожалуйста.
Всего доброго.
Информация о врачах в каждой категории сайта находится в свободном доступе, Вы можете с ней ознакомиться.
Всего доброго, "Дарья".