Понижен ттг после роддов

Спрашивает: Yana
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я родила, месяц назад, пила эутирокс 100, до родов мой ттг был1,17, т4 св - 0,986 (значение лаборатории 0,93-1,7) после родов начала пить 75, сдав анализы через месяц ттг -0,191
Т4 св-1,64 (референтные значения те же) , помогите скоректировать правильно дозу, какую мне сейчас пить.
Мой лечащий врач. В отпуске, нет возможности сейчас связаться, я кормлю грудью, боюсь что это плохо сказывается на лактации, такой низкий ттг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-25 14:07
Здравствуйте, Yana.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 50 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Yana 2021-07-25 17:28
Спасибо Вам огромное ????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-25 22:00
Пожалуйста, здоровья Вам.