Пониженный ттг
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Родила ребёнка в ноябре 2017, при беременности принимала эутирокс 75 (у меня гипотериоз с 2012 года), а вчера сдала анализ на ттг и он ниже нормы.0,086. Я в ужасе. Записана на приём к врачу в понедельник, но до понедельника я с ума сойду, что такой низкий ттг. После беременности принимаю эутирокс 50, подскажите, пожалуйста, до понедельника мне продолжать его принимать? Или лучше не надо? Спасибо огромное за ответ
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Татьяна.
После родов потребность организма в гормонах щитовидной железы снижается, это естественно, не переживайте.
Вы сейчас не контролировали уровень Т4 свободного?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Снижайте сейчас дозировку препарата до 25 мкг, в понедельник доктор откорректирует Вам лечение дальше.