Мрт гипофиза понижение ттг понижение пролактина препаратами

Спрашивает: Алика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Анемия(81гемонлобин)
Здравствуйте, уже общались с вами, разъяснили мне некоторые моменты, я только что от эндокринолога, прикрепляю назначение, интересует ваще мнение по поводу препарата указаннаго до понижения ТТГ до 2,5(слова ваши и моего эндокринолога совпали) вспомнила сразу ВАС, и мнение поепарат достинекс для понижения пролактина стоит ли самостоятельно принимать? Мне его не назначили до мрт-результатов, стоит ли пропить эутерокс для понижения ттг а затем пересдать пролактин? К мрт с контрастом тем более не готова ни морально ни материально(7200рублей) если честно, мой воач утвержвет что с таким пролактином я точно не забеременею но снижать без мрт его ничем не готов(я в растерянности
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-18 00:33
Здравствуйте, Алика.
Если мы с Вами уже общаемся где-то, то стоит писать все дополнительные вопросы в одной теме. Так я буду видеть всю необходимую информацию.
Также, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться. Сформулируйте предметные вопросы, пронумеруйте, задайте их в первоначальной теме – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алика 2019-12-18 09:45
1. Эутерокс 50мг для понижения Ттг (с 4.45до 2,5) как долго принимать? (1таблетка в день)
2. Мрт с контрастом обязательно делать при пролактине 811(норма 109-557) и пролактин мономерный 647(при норме79-347) или есть смысл пересдать анализ еще раз?
3. Можно ли самостоятельно принимать достинекс для понижения пролактина и в какой дозе? (эндокринолог не назначил без мрт резвльтатов)
4. Может ли при понижении ттг пролактин сам понизиться и пролактин мономерный тоже без дополнительных результатов?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-18 09:57
  1. До сдачи контрольных анализов и повторного визита к врачу.
  2. Обязательно.
  3. Самостоятельно – ни в коем случае.
  4. Теоретически, может, но это маловероятно.
Алика 2019-12-18 10:39
Спасибо большое, обязательно напишу вам отзыв, а пока уложу в голове какие будут мои дальнейшие действия
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-18 10:47
Рада была помочь, здоровья Вам.