Пониженный пролактин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, планирую беременность, диагноз эндометриоз, сделали операцию по удалению кисты, назначили визанна на 4 месяца, пропила, пошла к геникологу пролактин сдала, был повышен 950 (при норме 108-557), направили к эндокринологу, пересдала снова пролактин через неделю уже 650, эндокринолог назначила мрт гипофиза, сделала, подозрение на микроаденому гипофиза, прописали достинекс 0,5 таблетки два раза в неделю, через 2 недели приёма сдала пролактин он стал 101(при норме 108-557), подскажите принимать ли дальше достинекс, и как может повлиять пониженный пролактин на зачатие, просто до приёма врача ещё две недели
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-27 10:28
Здравствуйте, Ирина.
Текущая дозировка Достинекса до Вас слишком высока, именно с этим связано снижение уровня пролактина. Рекомендовала бы Вам сейчас снизить дозировку препарата до 1/4 таблетки 2 раза в неделю.
Планировать беременность на фоне приёма Достинекса я своим пациентам не рекомендую.
С уважением, Надежда Сергеевна.