Высокий пролактин, не могу забеременеть

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже два года у меня был повышен пролактин 243(при норме до 29.9нг/мл), есть нарушения м/цикла, 3февраля2019г. прошла МРТ, которое показало присутствие микроаденомы в правой половине гипофиза, что мне делать далее, требуется ли хирургическое вмешательство или просто нужно снизить уровень пролактина (заключение МРТ прилагаю)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

13 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 03:47
Здравствуйте, Аида.
В такой ситуации проводится медикаментозное лечение – на очном приёме доктор назначит Вам таблетированный препарат для нормализации уровня пролактина. Всё, что вам нужно, это обратиться на очный приём к гинекологу или эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Аида 2019-02-20 08:12
Спасибо вам огромное, что уделили своё время)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 09:17
Пожалуйста, здоровья Вам.
Аида 2019-03-15 23:26
Доброй ночи! Гинеколог -эндокринологу назначил препарат Достинекс 1/2т два раза в неделю (понедельник/четверг) , я так понимаю для снижения уровня пролактина и Дюфастон с 16 дня цикла 2таб ×2раза в день 3 цикла, пропила 10 дней, согласно инструкции, прошла неделя как выпила последнюю таблетку, но менструации не пришли, тест отрицательный, как быть в такой ситуации? Почему не начались менструации? Я в замешательстве с чем может быть это связано
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-15 23:28
Здравствуйте.
Нужно обратиться к своему гинекологу и выполнить УЗИ органов малого таза. Это всё прояснит.
Аида 2019-05-17 12:23
Добрый день, была обнаружена микроаденома гипофиза, высылала раньше показатели, пью достинекс третий месяц снизился до 313(при норме лаборатории 67-726мМЕ/л), цикл восстановился сразу после первых четырех недель приема, овуляцию 2месяца отслеживанию она приходится на 10день цикла, но беременность не наступает, других заболеваний нет в том числе органов малого таза, в чем может быть причина, кроме достинекса ничего не принимаю, УЗИ органов малого таза без патологий, заранее спасибо)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-17 12:26
Здравствуйте.
Это нужно выяснять со своим гинекологом. Но, в целом, отсутствие беременности до 12 месяцев (при условии регулярной половой жизни) является нормой.
Алина 2019-07-10 10:57
Здравствуйте, была обнаружена микроаденома гипофиза, высылала раньше показатели, пью достинекс седьмой месяц, снизился до 210(при норме лаборатории 67-726мМЕ/л) , сегодня эл. Тест показал беременность 2-3недели, на данный момент пью достинекс (0.5) по полтаблетки по четвергам, не могу попасть к своему эндокринологу т. к она выехала заграницу на пару месяцев, скажите мне продолжать пить по половинке? И до скольки недель? Помогите пожалуйста) боюсь что беременность будет замёрзшей ????долго ждали беременности с мужем
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-10 23:50
Здравствуйте.
Выше я общалась с Аидой, Вы – Алина. Это Вы писали мне раньше под ненастоящим именем?
По сути: при наступлении беременности Достинекс сразу же отменяется. Этот препарат при беременности противопоказан.
Аида 2019-07-11 09:26
Да, это вы со мной общались, даже при микроаденоме отменяют я правильно поняла?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-11 10:44
Да, правильно.
Аида 2019-07-11 10:47
Спасибо вам огромное, за то что уделяете свое личное время на онлайн консультации, лёгкой вам работы ????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-11 10:51
Пожалуйста, здоровья Вам.
Если будет время и желание, Вы можете оставить отзыв о моей работе.