Понижена кислотность или повышена

Спрашивает: Ольга Алексеевна Михайлова
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, у ребёнка болел живот, проводили лечение, с сентября по октябрь с перерывом на неделю , нексиум, фосфалюгель, тримедат, вода минеральная. В октябре месяце случился ангионевротический отёк параорбмтаотеой области, сейчас обследуемся. Боли в животе сохранились но не частые, вздутие живота отрыжка после еды не часто. Сдали кал на копрограмму, посмотрите пожалуйста, можно ли по анализу сказать что у ребёнка понижения кислотность желудка?

5 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-28 22:26
Здравствуйте
Извините за задержку, постараюсь исправится, фото к сожалению совсем нечеткое, можете прислать другое?
Оля 2021-12-28 22:58
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-28 23:24
Здравствуйте
По копрограмме воспаления нет. Обращает внимание плотный стул, нейтральная кислотность, на фоне которой несколько хуже нормы перевариваются клетчатка и белок.
Вы, чтобы понизить кислотность пили препараты ( нексиум и Фосфалюгель)
Оля 2021-12-29 23:15
Спасибо большое за ответ.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-30 22:56
Пожалуйста, здоровья