Понижен проинсулин

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
рост 178, вес 55,5, нерожавшая Произошла существенная задержка месячных: 10 февраля пришли как положено (продолжительность цикла около 30 дней), следующие – только 7 апреля. 14 апреля на УЗИ выявили мультифолликулярные яичники, яичники увеличены (правый 41х28х18, объем 10,8 см3; левый 38х25х23, объем 11,4 см3). При УЗИ молочных желез выявились фиброаденомы. Гинеколог отправил на анализы (подозрение на поликистоз яичников), сдала 16 апреля: ТТГ – 1,910 ЛГ – 10,99 ФСГ – 6,33 Пролактин – 14,1 Эти гормоны в норме. Но Проинсулин оказался существенно понижен – после 12-часового голодания - 0,31 пмоль/л. К эндокринологу и гинекологу очно попаду только 5-6 мая, нахожусь в отъезде. Какие анализы нужно сдать ещё, чтобы диагноз был виден яснее (как я понимаю, речь будет идти о диагностике диабета 1 типа?). И что мои анализы говорят о возможности поликистоза? Огромное спасибо за ответ! P. S. Кроме молочницы и вагинита, которые периодически обостряются/лечатся, никаких симптомов больше нет, не худела, поправилась за последний год не больше, чем на 2,5 кг. 4 года назад проходила подобное обследование, проинсулин натощак был 5,7

Заранее спасибо за ответ!
Теги: пониженный проинсулин, проинсулин понижен причины
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-02 01:42
Здравствуйте, Евгения.

Для начала мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Речь будет идти о диагностике не сахарного диабета типа 1, а инсулинорезистентности.

С уважением, Надежда Сергеевна.