Понижен ХГЧ на первомь6 скрининге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 годв
Хронические заболевания: Гсд был в первую беременность, узловой зоб без медикаментозной терапии.
Здравствуйте, сейчас у меня 16 недель беременности. Недавно получила результаты первого скрининга, очень смущает пониженный ХГЧ. Какое дополнительное обследование выполнить, чтобы удостовериться что все в порядке. Спасибо, очень переживаю.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-11-26 11:12
Добрый день. У вас низкий ХГЧ, так же вы в зоне риска по возрасту.

ХГЧ может понижаться по многим причинам: осложнения беременности, сопутствующая патология у матери, но и при хромосомной патологии у плода, ХГЧ тоже снижен. Что повлияло на это значение, сказать невозможно.

По УЗИ патологии не обнаружено, однако, УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.
Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)