Понижен HCT в крови
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3,3
Здравствуйте, переболели обструктивным бронхитом, через 3 недели сдали кровь и вот результаты: эритроциты-4,9 тромб-258.10, гемогл-128, цв. Пока-0,78, лейк-11,5, сегмент-19, лимф-53, моноциты-9 СОЭ-13
WBC-11,5, RBC-4,9, HGB-128, HCT-0,403! MCV-82, MCH-26,0, MCHC-317, RDW-14,2, PLT-258, MFV-10,0
Помогите пожалуйста с ответом и советом!
1 ответ
Добрый день.
Гематокрит может быть понижен после воспалительного процесса и на начальных этапах анемии. Так как цветовой показатель у вас тоже немного понижен, то это тоже может говорить в пользу того, что у ребенка начинается анемия. Необходимо обратить внимание на питание ребенка, а также увеличить количество потребляемой жидкости.