Пониженый гемоглобин у ребенка 2 лет
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, вчера сделали анализ крови, сегодня получили результаты. Они таковы, все в пределах нормы, кроме: - гемоглобина - 103 г/л (в норме стоит - 109 - 140 г/л)
- MCV (средний объем эритроцитов) - 83,4 фл (в норме 88 - 140)
- MCHC (средняя концентрация Hb в г/л 320.0000 - 370.0000
эритроците) - 316 г/л (в норме 320- 370)
Подскажите, насколько опасная данная ситуация и как ее лучше поправить? К врачу запись только через 2,5 недели.
Заранее, огромное спасибо!
Ирина.
1 ответ
Здравствуйте. Ирина!
По данным анализа крови - железодефицитная анемия. Поэтому понадобится прием препаратов железа на фоне специальной диеты (ежедневно мясо, печень. Яйца. Рыба).
Выздоравливайте!