Пониженный гемоглобин у грудничка
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, по результату анализа крови у ребенка в 2,5 месяца гемоглобин 107, тромбоциты 651. о чем это может свидетельствовать и что необходимо предпринять? Никаких видимых отклонений нет, ребенок активен, аппетит и сон в норме.
3 ответа
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови и укажите цель обследования.
Платная консультация
Мария 2019-07-18 00:02
Анализ сдавали так, как в этом возрасте положено сдать первый раз анализы. Также эти анализы были нужны для прививок в 3 месяца. Вопрос в том, что существуют разные минимальные значения нормы гемоглобина. В одной поликлинике минимум сказали 90 для такого возраста (норма ВОЗ), в другой поликлинике сказали минимальная норма 110. В связи с чем эти данные так разнятся? У нас 107. По одной таблице это вроде бы как норма, по другой - недостаток гемоглобина.
Каждая лаборатория имеет свои референсные значения. Они связаны с разницей в оборудовании и в реактивах. Эти значения имеются на бланке.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение и лечение вашего педиатра.
До свидания.