Понижен гормон Т4

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдала анализы (гормоны), 1. есть отклонение? 2. насколько серьёзно? 3. Влияют ли они на менструацию (может быть задержка) по по им значением анализа? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-05 18:50
Здравствуйте, Светлана.
  1. Да.
  2. Жизни не угрожает. Обычно является следствием йододефицита.
  3. Нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вера 2019-03-28 19:10
Подскажите пожалуйста, мне гинеколог назначил дюфастон, для нормализации месячных и принимать Глюкофаж 500 два раза в день, что бы не поправиться, потому что я склонна к полноте. Почитав инструкцию глюкофажа и узнала что его принимают при сахарном диабете. Вопрос можно ли мне его принимать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-29 00:43
Сахарный диабет не является единственным показанием для применения Глюкофажа. Препарат также применяется для снижения инсулинорезистентности. Если по результатам анализов гинеколог диагностировал у Вас инсулинорезистентность, то он вполне мог назначить Глюкофаж независимо от уровня глюкозы крови.
Вера 2019-04-03 11:08
Расшифруйте пожалуйста УЗИ, 1. на сколько это серьёзно? 2. Срочно ли нужно показаться очно.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-03 16:18
  1. Светлана, формулируйте вопросы предметно, пожалуйста. Как я могу знать, что для Вас "серьёзно", а что "несерьёзно"? Кому-то сломанная рука – это "несерьёзно", а кому-то простуда – это "очень серьёзно". Всё субъективно.
  2. Нет. Уровень гормонов щитовидной железы у Вас нормален, поэтому её размер особой роли не играет.
Вера 2019-04-11 13:52
Добрый день, была на приеме у эндокринолога, он мне выписал пропить 3 месяца йодомарин по 200 мг. Прочитала, что после 40 лет его принимать не рекомендуют. Как Вы считаете нужно мне его принимать, вреда не будет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-13 20:05
Здравствуйте.
Не будет, возраст не является противопоказанием к приёму Йодомарина.
Вера 2019-04-13 21:03
Спасибо