Лечение сахарного диабета

Спрашивает: Серафима
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, доктор. Моему отцу 61 год. Он страдает сахарным диабетом 2 типа. Для лечения принимает перекись водорода внутрь (добавляет в воду). Также принимает соду натощак утром и вечером, растворяя в кипяченой воде и разбавляя холодной.
Отец сильно нервничает, часто бывают стрессы, 4 месяца назад появилось заикание. Врач прописал таблетки Мексидол. Многие специалисты советуют принимать Афобазол при стрессах.
Подскажите пожалуйста, можно ли совмещать лечение перекисью и содой с лекарствами? И что лучше выбрать: Мексидол или Афобазол?
Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-06 22:34
Здравствуйте, Серафима.

Перекись водорода и сода не являются средствами для лечения сахарного диабета -- это уж просто абсурд, при всём уважении. Как Вам в голову приходят подобные "способы лечения"?
Равно как и Мексидол и Афобазол не являются средствами для лечения заикания.

По поводу сахарного диабета -- какой уровень глюкозы у Вашего отца сейчас? Как давно он сдавал анализ крови на гликозилированный гемоглобин, С-пептид, инсулин, НОМА-индекс? Укажите конкретные результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

По поводу заикания и "стрессов" -- начните с консультации невропатолога, Вашему отцу необходимо подобрать адекватное лечение.

С уважением, Надежда Сергеевна.