Понарамный снимок
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при подготовке к установке коронок на зубы сделала панорамный снимок. Посмотрите пожалуйста. Не могу понять, что это справа на снимке. Зубы мудрости вылезли уже очень давно и не чего не беспокоит. Помогите разобраться что это такое? Спасибо, за ответ
Категория: Стоматолог
8 ответов
"Помогите разобраться, что это такое. " - Это 38 зуб, т. е. зуб мудрости. Он просто не прорезался.
"Зубы мудрости вылезли уже очень давно и не чего не беспокоит. " - Вы хотите сказать, что все четыре зуба мудрости удалили. Если так, то иногда встречаются и 9-ые зубы. Но скорее всего, это просто непрорезавшийся зуб мудрости, т. е. 8-ой зуб.
"Здравствуйте, при подготовке к установке коронок на зубы сделала панорамный снимок. " - О каких зубах идет речь?
Лидия 2023-10-24 18:34
Зубы мудрости не все удалили. Один остался, его хороший стоматолог мне спас и он мне служит уже 20 лет верой и правдой. А остальные помню что болели и удаляла, не помню сколько. Видимо один спрятался. Он может там так и остаться и не беспокоить меня или его всё равно когда-нибудь удалять придётся? Хоть бы так и остался.
"Что же с ним теперь делать? Он меня не беспокоит совсем. " - Я бы пока ничего с ним не делал.
Вы забыли ответить на мой вопрос.
Лидия 2023-10-24 18:28
Стоматолог сказал, что нужны коронки на жевательные зубы, на те где одни стенки остались и одна большая пломба. Для этого сделай снимок, чтоб понять каким зубам нужны коронки. На приём только через пять дней и я распереживалась что же это за чудо у меня на снимке. Спасибо огромное за ваши ответы????
В 36 зубе хронический периодонтит.
В 47 зубе подозрение на кисту (размер до 2 см). Я бы провел стоматологическое КТ челюстей для уточнения.