Перикоронит, проблемы с общим здоровьем

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
В октябре 2013 года у меня впервые был перикоронит. Стоматолог удалил мне капюшон над зубом мудрости, я соблюдала назначенное им лечение, полоскания, пила прописанный антибиотик Ампициллин, все зажило. Но через полгода, в апреле 2014 года снова началось воспаление, десна с щекой опять наросли над еще не полностью прорезавшимся зубом мудрости. Стоматолог снова иссек капюшон, снова я прошла то же лечение. Сейчас зуб вроде прорезался, не беспокоит. Но иногда бывает ноет с утра, после чистки зубной пастой проходит. Не болит. После последнего иссечения (в апреле 2014), спустя несколько месяцев у меня начались проблемы со здоровьем, причем то одно, то другое, я каждый месяц ходила по врачам прошедшие полгода, было воспаление по-женски, проблемы с жкт, симптомы вегето-сосудистой дистонии и другие проблемы. На почве всего этого мне пришло в голову, не могут ли все эти напасти быть связаны с зубом мудрости, он иногда ноет, но проходит, может быть там все-таки есть воспаление какое-то и от этого проблемы и с другими органами? Я раньше никогда ничем не болела кроме простуды, а прошедшие полгода были кошмаром. Скажите пожалуйста, могут ли частые проблемы со здоровьем быть связаны с моим ранее воспалявшимся зубом мудрости? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 января 2015 года

3 ответа

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-02-14 18:07
Добрый день! Вряд ли зуб мудрости дал такие осложнения, но если он периодически ноет, возможно необходимо еще раз проконсультироваться с хирургом-стоматологом.
Лана 2015-02-16 21:38
Спасибо за ответ!
estet2401 2015-06-05 11:06
Я тоже благодарен, спасибо!