Помутнениях лекарства
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3,6
Здравствуйте, у ребёнка аденоиды 2-3 степени, ходили в платную сказали вылечить можно, прописали смесь рино норм1/2 флакона + дексаметазон+ вегамокс, капаем уже 4-й день, но в этих каплях появился какой-то осадок, можно ли капать или они испортились?
1 ответ
Здравствуйте! Вы смешали разные растворы, какой-то из компонентов выпал в осадок вот и помутнение сложного состава капель. Судя по составу капель у ребенка сейчас слизисто-гнойные выделения либо из носа либо по задней стенки глотки. Существуют капли в нос и спреи многокомпонентные специально предназначены для назального использования. Дексаметазон с ампулы в составе сложных капель не желательно использовать в детском возрасте (это гормональный препарат не дозированный для местного приема).