Поможет ли подушка в нашей проблемме

Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здоавствуйте, за ранее прошу прощения если пишу не в эту категорию.
Подскажите пожалуйста по такому вопросу.
Можно ли ребенку в год ложить подушку, если да то какую. Их в продаже много разнообразных от перьевых до специальных ортопедических.

Поясню. Ребенок засыпая постоянно хотет голову положить ко мне на руку, тоесть как в младенчестве я его на руках только убаюкивала, вот так же голова и шея на руке только на кровати.,так же ночью просыпаясь, тянется куда положить голову и неуспокоится и неуснет пока не положит.
Мы засыпаем так уже давно, естественно как уснет я тихонько его голову убираю с руки, но сон нарушается может проснутся(но дальше засыпает) и беспокоюсь как бы это позвоночнику не навредило. Может вы знаете в чем тут проблема, психологическая может или что то другое? Может ли навредить позвоночнику? Больше переживаю за это. Или отучать, ну и посоветуйте нужна ли подушка.
Я ложила в двое сложенное одеяло не помогло. Спасибо

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-02-23 10:22
Подушка - это лишь средство привычки. Поэтому какую и когда выбрать Вашему ребенку - решайте сами. Могу утвердительно сказать, что детям подушка не способна навредить, в отличии от взрослых