Можно ли навредить ребёнку положив тяжёлую руку на живот
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна 34 недели. Во сне легла на спину и муж положил руку на живот, сколько так я проспала не знаю, но проснулась очень испугалась все таки мужская рука тяжёлая и ощущение веса ее на животе было.
1. Скажите, пожалуйста, не могло ли это навредить ребёнку?
2. У меня бывает тонус, когда матка как бы стягивается при этом живот не болит просто не комфортно и отпускает в течение минуты примерно, такое состояние наблюдается давно недели с 16 наверное, несколько раз в день, бывает по разному.
2. Скажите, такое состояние, когда матка в тонусе не вредит ребёнку? И может ли быть такое от кишечника, т. к постоянно редкий стул и газообразование?
1 ответ
Здравствуйте!
- нет это не опасно
- такое может быть в норме
- когда матка длительно в тонусе, ухудшается кровообращение, от кишечника тоже может быть