Тонус матки на 32 неделе
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,31.08.2018г положили меня на 24 неделе беременности в роддильное отделение с гипертонусом матки,7 дней капали гинипрал, потом 7 дней магнезиас, и так как все равно появлялся тонус ходила на капельницы через день на магнезиас. Прокапалась так месяц, результата особого не получилось, сейчас я на 32 неделе и тонус каждый день, врач сказал пить 3 раза в день по 2таб. Ношпы и через день на ночь свечи с папеверином. Подскажите что делать и какие последствия могут быть ребенку?
9 ответов
Здравствуйте!
препараты магния пьете? Какой препарат пьете три дня? Не поняла.
Платная консультация
Надежда Я же писала, что лежала с 31.08.2018 г. 7дней капали гинипрал и дней 7 магнезиаз, а потом капали магнезиаз через день примерно месяц, но тонус так и не прошел
Ребенок не готов сейчас рождаться, он недостаточно зрелый. Поэтому неоьбходимо чтобы вам сделали хотя бы укол дексаметазона, что он мог дышать легкими если вдруг родится раньше.
Пока постельный режим и остуствие стресса.
Платная консультация
Надежда Дексаметазон, как и многие другие гормональные средства, проникает через плаценту в ткани эмбриона и способен привести к гибели зародыша на ранней стадии и уродствам плода. Класс действия медпрепарата на плод — C (по FDA).
Вот что я нашла! Что вы советуете?!