Раскрывается внутренний зев. Что делать

Спрашивает: ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Беременность 28 недель, стоит пессарий арабин, длина шейки матки 24 мм, внутренний зев расширен на 12,5×9мм. Принимаю только утрожестан 2 раза в день вагинально. Вопрос какое еще можно добавить лечение? Опасно ли мое состояние?
Теги: какие лекарства помогут закрыть внутрений зев
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 15:52
Здравствуйте. К сожалению, опасно. Тонуса нет?
Платная консультация
ляйсан 2016-11-18 15:55
Тонус есть, пью магний б6, и постельный режим, что то можно еще предпринять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 15:56
Проконсультируйтесь на счет Гинипрала
Платная консультация
Ляйсан 2016-11-18 16:00
Спасибо. А этот препарат может помочь закрыть зев? Или он только он тонуса?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 16:03
От тонуса. В связи с влиянием на бета2-адренорецепторы матки оказывает токолитическое (расслабляющее мускулатуру матки) действие. Соответствует препарату гексопреналин (если нет Гинипрала у Вас).