Внутренний зев расширен, 33 недели
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Спкя, гастрит
Здравствуйте, беременность 33 недели, роды первые. Сегодня была на узи в разделе особенности шейки матки прописано: внутренний зев расширен 4х5мм далее идёт замкнутая часть 29мм, длина всей шейки матки 34мм. К врачу очно только через неделю.
1) опасно ли это?
2) сохранять привычный образ жизни или лежать не вставая?
До этого на всех узи зев был замкнут. До данного узи делала 2 недели назад, тоже был замкнут. Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-21 08:36
Добрый день.
1. Не опасно.
2. Обычный образ жизни