Vобразно расширен внутренний зев на 28 неделе беременности

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 1роды в 2010 году на 38 неделе, проблем не было. Настоящая беременность сейчас 28 недель и 1 день. На 27 неделе беременности в ЖК на цервикометрии шейка 23 мм направили в стационар. 9.07.21 цервикометрия шейка 30 мм, всё закрыто. 16.07.21 внутренний зев Vобразно расширен до 10 мм глубиной 10 мм, закрытая часть ЦК 30мм. Мазок от 9.07 в норме. С начала беременности на дюфастоне, с 2ого триместра ставлю утрожестан 200 на ночь. И ещё в 10 недель было полное предлежание хориона, сейчас краевое предлежание плаценты. После первых родов были разрывы на шейке, потом эрозия. Прижигали радиоволнами 2 раза в 2012 и 2013г. Скажите, пожалуйста, что делать? Почему внутренний зев мог открыться, если я всё это время лежала в больнице? Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-25 09:58
Добрый день.
Не всегда шейка матки может укорачиваться только от физических нагрузок.
На данный момент у вас нормальная шейка матки.
Сейчас только динамическое наблюдение