Поможет ли L-карнитин?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте!
Я Денис, мне 33, рост 178, вес 93.
В принципе меня все устраивает по моему весу, но очень мешает то, что увеличивается живот. У меня псориаз, но он мне не мешает особо.
С нагрузками проблем нет, они у меня постоянно, с гормонами тоже проблем нет. Но живот меньше не становится. Мне кажется что я все таки трачу мало энергии для того чтобы спалить жир на животе.
Я много читал об L-карнитине, как о спортивной добавке для сжигания жира. И судя по тому, что о нем написано - это то что надо.
Скажите, может быть попробовать его попринимать наряду с физнагрузками?
Будет ли от него толк и помощь с моей проблемой?
Заранее спасибо, жду ответа!
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 июня 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-06-13 20:57
Добрый день.

Толк будет при
1. перед интенсивной физической нагрузкой
2. дефиците Л-карнитина в организме.

Обследование - органические кислоты мочи.

Есть вероятность ускорения набора веса.