Похудение, вес

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, большее 2-х лет назад начал следить за свой внешностью, первое что начал убирать это вес в 105 кг при росте 170 сантиметров.
Сегодня мой вес 78 кг, хожу в зал два раза в неделю, сижу на правильном питании (иногда позволяю сладкое) но все равно кажусь себе толстым, причем очень, утром талия 82/83 к вечеру почему-то от 86 до 88, живот Сильпо раздувает, отеки на лице, размеры одежды хоть и упали но выгляжу в них также, в общем зациклился на проблеме, не могу думать не о чем другом, как похудеть до 70 и не выглядит пухлым если всю жизнь был толстым?
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 мая 2022 года

7 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-05-31 16:00
Добрый день.

Вздутие, отеки - это отдельная проблема, которая требует внимания и обследования.

Вздутие - это нарушение работы ЖКТ. Какое именно - нужно разбираться - копрограмма, УЗИ органов брюшной полости, анализы крови - аст, алт, билирубин, мочевина, креатинин, общий белок, глюкоза крови, жалобы более подробно с разбором рациона.
Отеки - тут сложнее, зависит от того, какие именно, когда, где.

И для того, чтобы немного снять напряженность, можно провести биоимпеданс на аппарате Медас, покажет разбор тела по составу, очень наглядно, прогресс можно контролировать по этому же исследованию.
Платная консультация
Саша 2022-06-11 17:45
Понимаете, дело даже не во вздутии. Я сижу на правильном питании уже год, полностью поменял свою жизнь, делаю по 10 тысяч шагов и даже при особом желании сейчас не могу изменить это.
Но вот проблема вся в том, что я остался по уровню процента жира на том же уровне, что при весе в 106 килограмм, не знаю возможно я сам себе придумал это и мне нужно обращаться к психологу, но в зеркале вообще не вижу разницы между 106 и уже текущему 76 кг.
Начал добавлять спорт, фитнес тренер толком ничего не говорит, говорит что нужно есть в мою норму ибо мышцы будут сжигаться, по итогу после 2 месяцев зала я похудел с 79 до 76, но при этом живот как висел так и весит, размеры одежды никуда не уходят, я уже просто не знаю что мне делать, ибо мой рост 172 и буквально через 3кг у меня будет норма по моему весу, а процент жира такой же. Может нужно пройти какие-то дополнительные исследование, может какие-то конкретные продукты мешают мне сжигать именно ЖИР а не мышечную массу, прошу помогите.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-06-23 06:53
"утром талия 82/83 к вечеру почему-то от 86 до 88, живот Сильпо раздувается"- это написали вы.

"Понимаете, дело даже не во вздутии"

тут, не видя человека очно мне сложно что-то сказать.

сформулируйте вопрос, пожалуйста.
Платная консультация
Саша 2022-07-07 15:10
Можете просто сказать, рост 171, талия 79, грудь 98, бедра 96.
Все ли так плохо?
В отстальном я уже разобрался, спасибо.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-07-08 09:22
Ваш индекс массы тела: 26.67 при норме от 18,5 до 24,9

 Что соответствует  избыточной массе тела.

Дальше вопрос, из чего вы состоите:
если  жировая ткань более 30% - плохо, меньше 30% - все хорошо.

Исследование, которое устанавливает, из чего состоит человек - биоимпеданс.
Платная консультация
Саша 2022-07-08 16:32
Спасибо за ответ