Лишние пару кг, как убрать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Хотела посоветоваться со специалистом.
Мой рост 160 см, а вес сейчас примерно 54 кг. Последние 3 года лишние 3-4 кг никуда не уходят. Все вещи малы. 42 размер не лезет уже. Всё бы ещё ничего.
Но весь этот лишний мой вес у меня на животе и внутренней стороне бедер. Меня это очень расстраивает.
Посоветуйте, что можно применить для того, чтоб немного сбросить.
Ем немного, вечером поздно не ем. Хожу пешком чаще, чем езжу. Ну не знаю, никак не могу скинуть, хоть пару кг.
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 мая 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-06-25 23:28
Добрый день.

Индекс массы тела 21 при границах 18,5- 25, т. е ближе к нижней границе, за которой дефицит массы тела со всеми соответствующими проблемами.

Я не вижу здесь для себя работы.
Платная консультация
Ольга 2021-06-25 23:58
Здравствуйте. То есть, это просто уже возрастное? Весь этот вес как отеки, дряблости какая то, целлюлит.
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-06-27 08:40
ОЛьга, в Краснодаре в Центре Здоровья можно бесплатно сделать биоимпеданс на аппарате Медас и посмотреть, есть ли отеки и какие.

дряблость - все то же самое, + рацион - правильные жиры, белки и хорошее их усвоение