Поможет ли лечение уколами ретиналамина

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Ибс, кардиостимулятор, гипертония.
Здравствуйте, Галина Александровна. Проблемы с зрением начались давно, после трех инсультов. 17.09.20. туман, дым в глазах. Читать не могу. Острота зрения правый 0,2 левый 0,4. В макуле дистрофические очаги. 14.07.21. Острота зрения правый 0,1 левый 0,01.
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-07-16 14:04
Здравствуйте. Улучшить зрение, к сожалению, инъекции Ретиналамина не помогут. При дистрофии сетчатки это невозможно. Но они помогут притормозить развитие процесса и дальнейшее ухудшение зрения. Можно делать их 2 раза в год курсом по 10 инъекций.