Помощь в результатах анализов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, смущала шея у дочки. Обратились к врачу, сдали анализы. Сказали, если анализы нормальные, то просто пьём в течении полугода йодомаринпомощь и потом на приём. Получила результаты и не понимаю насколько всё страшно и что делать. Пить йодомарин или что?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-10-29 15:11
Ирина, здравствуйте.
Повышение АТПО может свидетельствовать об аутоиммунном тиреоидите. В таком случае йод Вам может быть противопоказан.
Я рекомендовала бы Вам сделать УЗИ щитовидной железы и повторить анализы (ТТГ, Т4 свободный, АТПО и АТТГ) в другой лаборатории, т. к. результаты ТТГ и Т4 свободного немного не соответствуют друг другу.

С уважением, Елена Трофимовна