Лечение АИТ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у нас в городе нет сейчас эндокринолога. У меня такие симптомы слабость, вялость, усталость уже с утра, когда переживаю давит на кадык, пониженное либидо, кружится часто голова, прибавился страх смерти когда ощущаю все это, ещё снижается концентрация внимания и ухудшается память но самое главное что добавился страх смерти) У меня младшему ребёнку 6 месяцев кормлю её грудью) Как и чем лечиться не знаю) анализы с большим отклонением ттг -11,2. Т4-34,0. По УЗИ выраженные признаки АИТ. Лечится ли это? И как это опасно? Очень переживаю) Заранее Благодарна Вам
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2022 года

12 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-02 12:29
Здравствуйте, Алина.
Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов и фото текстового описания УЗИ щитовидной железы. Также укажите, какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2022-06-02 12:36
Никаких лекарств я не принимала вообще только йодомарин во время беременности) Ребёнку 6месяцеа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-02 12:37
Остальная информация?
Алина 2022-06-02 12:38
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-02 12:41
Результаты анализов противоречат друг другу. Обратитесь в частную лабораторию и сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, Ат-ТПО и Ат-ТГ для уточнения диагноза.
Алина 2022-06-02 12:44
Как понятьпротиворечат друг другу? А что можно сказать по УЗИ? Но анализы катастрофически завышены?
Алина 2022-06-02 12:46
Исходя из сильно завышеных анализов УЗИ должно быть хуже? Я вас так поняла?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-02 12:46
Следует понимать буквально. ТТГ и Т4 свободный не могут быть повышенными одновременно. Вероятнее всего, анализы недостоверны. Нужно сдать анализы в частной лаборатории.
Алина 2022-06-02 12:48
Но броблемы с щитовидной и гормонами у меня точно есть? Даже если анализы недостоверны? Или сдать повторно и исходить из этого?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-02 12:49
Сдать повторно и исходить из этого. Уже несколько раз написала это выше.
Читайте ответы внимательно и имейте уважение к моему времени, пожалуйста. Идёт война, врачи перегружены.
Алина 2022-06-02 12:54
Извините