Значение показателей щитовидной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Язвы желудка
Добрый день. Не могли бы подсказать о моих показаниях. И какое ждёт меня лечение, если оно нужно?
Референтные значения
Т3 свободный (FT3) (Vidas) . . . . . . . . . . . . . . . . 2,85 пмоль/л 4-8,3 пмоль/л
Т4 свободный (FT4) (Vidas) . . . . . . . . . . . . . . . . 4,979 пмоль/л 9-20 пмоль/л
ТТГ (TSH) (Vidas) . . . . . . . . . . . . . . . . 1,094 пмоль/л 0,25-5 пмоль/л
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-01 18:31
Здравствуйте, Ирина.
Результаты анализов говорят о гипотиреозе – снижении функции щитовидной железы. Тем не менее, результаты анализов друг другу не соответствуют. До очного визита к врачу рекомендовала бы Вам повторить анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и Т3 свободный в другой лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2021-04-01 18:35
Спасибо за ответ. А если к этому прилагаются такие беспокойства, как отеки, одутловатость лица, запоры, аритмия, треммор рук, выподения волос, и периодические сбои с месячными?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-01 18:38
Ответ выше это не меняет. Сначала исключение лабораторной ошибки, потом все другие действия.