Ттг 11,8 при беременности

Спрашивает: Анстасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Я сделала узи щитовидной железы и анализ скриниг щитовидной железы. Через неделю после этих обследований узнала что беременна. Чем это грозит плоду? Надо ли делать прерывание в этом случае? Заранее спасибо. Результаты узи и скрининга:

узи щитовидной железы показало наличие разрозненных эхонегативных включений размером от трех мм до четырех мм. (кисты?) перешеек 4 мм. При цдк кровоток равномерный, не усилен. Обьем всей железы 18 кубических см. Правая доля 9,2 и левая 9,4 куб. См. заключение: по уз-картине структурные изменения ткани щитовидной железы с умеренным увелечением ее объема.

Скриниг щитовидной железы дал такие результаты:
ТТГ (тиреотропный гормон) 11.8860 мкМЕ/мл (0.35-4.94 мкМЕ/мл)
Т4 (тироксин) свободный 8.16 пмоль/л (9-19.05 пмоль/л)
Т3 (трийодтиронин) свободный 4.63 пмоль/л (2.63-5.7 пмоль/л)
Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину) 20000 МЕ/мл (0-4 МЕ/мл)
Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе) 5864.60 МЕ/мл (0-5.61 МЕ/мл)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-22 01:40
Здравствуйте, Анастасия.
  1. "Чем это грозит плоду? " – нарушением развития нервной системы, проблемами с щитовидной железой в будущем.
  2. "Надо ли делать прерывание в этом случае? " – нет, прямым показанием это не является. Нужно завтра же обратиться к эндокринологу в очной форме и начать заместительную гормональную терапию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2019-05-22 02:46
Здравствуйте, спасибо огромное.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-22 09:12
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.