Помощь в лечении данной проблемы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастродеуденит
Здравствуйте, Разрешите обратится к вам за консультацией. У меня проблемы с кишечником на протяжении 2 месяцев у меня запор. Случилось у меня это во время пандемии. Были стрессы страхи и головные боли. К врачу попасть не могу в связи с ситуацией в стране. Сейчас пытаюсь лечится. Покупала слабительное затем перешла на дюфалак. Пока улучшения нет. Сейчас на данный момент стул не регулярный. Позывов нет, после приема дюфалака начинается бурление и жидкий стул. Подскажите можно продолжать пить дюфалак и какой рацион питания должен быть? Может стоит пропить ещё дополнительно пробиотики. Что порекомендуете в данной ситуации.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-04 22:16
Здравствуйте, Ольга! Для нормализации стула желательно ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, принимать можно дюфалак 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.