Помощь с лечением депрессии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в жизни случился переломный момент, который надломил мою психику, это было 2 месяца назад, и вот сейчас как месяц я прохожу лечение. Психиатр назначил мне 3 раза в день фенибут, вечером по одной таблетке феварин и атаракс. У меня были нервные срывы, слезы, большие проблемы со сном. Сейчас продолжаю пить таблетки, но у меня появилось очень сильная слабость и сонливость. На прошлых выходных я проспала сутки, меня это пугает. Хочу быть бодрый и радоваться жизни, а получается, что постоянно думаю о сне. Хотя ночью сплю стабильно 10-11 часов. Прием психиатра стоит 5 000₽, бесплатных в городе нет
И денег на платный прием сейчас тоже нет, подскажите что делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 апреля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-13 18:30
Здравствуйте, Анастасия.
Все психотропные препараты обладают седативным эффектом. Вот о и проявляется сонливостью.
Сколько Вы уже принимаете лекарства? Попробуйте отменить атаракс. Или хотя бы снизить дозу.