Помощь при фенилкетонурии

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: В детстве перенес ревматизм
Здравствуйте, у меня вопрос по заболеванию фенилкетонурия. Моему мужу при рождении поставили этот диагноз.
В детстве, юности это заболевание никак не проявлялось. Он наблюдался в больнице им. Филатова у врача, профессора Таболина. Сейчас ему 59 лет. Про признаки этой болезни на данный момент могу написать, что есть темные пятна на глазных яблоках, ушная сера темно-коричневого, черного цвета, в ушных раковинах видны серии "прожилки", на теле, коже головы есть пятна темного цвета. Примерно 3-4 года назад начались проблемы с суставами, а именно плечевыми. Проходил лечение мекаментозное, уколы, ударно-волновая терапия, электростимуляция. Немного стало лучше, но руки может поднять на уровень плеч. И периодически есть боли. Примерно, после 30 лет стала болеть спина в районе поясницы, колени. Находили повреждение мениска. Т. к. тогда он играл в футбол, то и повреждение мениска было объяснено травмами при игре. Лечением позвоночника муж не занимался. Сейчас стали болеть колени. В детстве муж принимал большие дозы аскорбинки (примерно 1 г), но потом постепенно перестал. Сейчас еще нашли в почке камень и принятие аскорбинки стало как- то напрягать, т. к. боимся, что это может быть связано с образованием камней. Подскажите пожалуйста, в какую клинику и какому врачу в Москве можно обратиться за консультацией по фенилкетонурии? Какие сдать анализы? Я знаю, что лечения нет, но может есть какая-то поддерживающая терапия. К каким врачам обратиться, чтобы облегчить состояние?
Категория: Генетик
Добавлен: 14 ноября 2018 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-11-14 11:11
Здравствуйте,
Ваш вопрос не к генетику.
И никакой информации про Москву у меня нет в принципе.
Платная консультация
Марина 2018-11-14 13:23
Спасибо за ответ! Я на этом сайте нашла у генетика в перечне заболеваний фенилкетонурию, поэтому и задала Вам вопрос. Прошу прощения, если ошиблась. А к какому врачу может быть адресован мой вопрос?
Наталя Петрівна
генетик 2018-11-14 13:27
Лечение симптоматическое. К терапевту или семейному врачу, а он определяет по симптомам к какому специалисту или сам делает назначения.
Платная консультация
Марина 2018-11-14 15:10
Спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2018-11-21 15:24
У Вас очень оригинальное понятие благодарности, конечно.
Я не справочное бюро по Москве.
-1
Платная консультация
Марина 2018-11-22 12:32
Добрый день!
Я ответила на письмо, где был вопрос решила ли я проблему, с которой обратилась к генетику. Это не благодарность, я отзыв. Возможно, я вошла не по той ссылке.
Если я обидела Вас, прошу прощения.
Но я то же не заслуживаю таких ответов.
Этим сайтом я пользуюсь не в первый раз и получала ответы и советы, а именно, куда можно обратиться, какие сделать обследования. А если бы мне нужен был адрес, то интернет всегда в доступе.
Наталя Петрівна
генетик 2018-11-22 12:38
Каких ответов Вы не заслуживаете?!
Марина, еще раз, я не справочное бюро. Ни по Москве, ни по Вашей поликлинике.

Здесь можно получить консультацию по конкретному клиническому случаю.
Генетики не занимаются терапевтическими назначениями, тем более взрослым с фенилкенонурией.  Потому что лечатся симптомы, за которые ответственны соответствующие специалисты.
Платная консультация
Марина 2018-11-22 13:04
". еще раз, я не справочное бюро. Ни по Москве, ни по Вашей поликлинике. "
Вот таких!
Большое спасибо за все ответы. Давайте прекратим эту бесконечную переписку. Я все поняла. Больше Вас не побеспокою.
Наталя Петрівна
генетик 2018-11-22 13:10
Надо было оставить Ваш вопрос вообще без ответа, но я подумала, что важно дать вам хотя бы правильное направление действий.