Пигментные Пятна на животе после беременности

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 28 лет. Девять месяцев назад родила ребёнка. Недавно на животе обнаружила пятна, сходила к дерматологу, сказали, что синяки, но так и не прошли и цвет не поменялся. В интернете вычитала, что они могут имеет общее с генетическими заболеваниями. Так ли это? В семье никаких заболеваний нет. Есть ли повод переживать? Фото пятен прилагаю.
Категория: Генетик
Добавлен: 15 февраля 2020 года

13 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-02-15 09:57
Добрый день. Больше пятен цвета "кофе с молоком" нет?
Гуля 2020-02-15 10:01
Нет, это единственные. У нас в семье вооьще нет пятен ни у кого. Что это такое?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-02-15 10:02
Вероятнее всего, просто локальная пигментация. С генетической патологией это не связанно.
Гуля 2020-02-15 10:09
Спасибо, что ответили. Муж сказал светлеют пятна. Некоторые из них были шуршавые, красные. Потом покоричневели. Страшновато стало.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-02-15 10:48
Переживать не стоит, покажите пятна дерматологу, если будут беспокоить.
Гуля 2020-02-15 11:41
Нашла на груди маленькую точку и у глаза маленькая точка. Я их показывала дерматологу, сказала просто пигментация и все. Скажите в моем возрасте может так проявляться нейрофиброматоз, я очень боюсь этой болезни. Есть повод думать об этом? Места не нахожу себе. Родни у меня очень много, у мамы только девять братьев, у папы тоже огромная семья, ни у кого нет генетики. Когда кожу растягиваю пятна выглядят так, прилагаю фото.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-02-15 11:46
Гуля, у вас нет повода думать о НФ. Если бы он был у вас, то к 28 годам у вас было бы множество пятен + нейрофибромы, которые ухудшали бы качество вашей жизни.
Гуля 2020-02-15 11:59
Спасибо Вам, Вы меня успокоили. У меня видимо после родов с ребёнком нервная система шалит.
Гуля 2020-02-17 17:02
Здравствуйте. Я была у дерматолога, она сказала, что это связано с беременностью. На руке нашла толи пятно толи кожа такая. Это же все таки не связано с генетикой? Извините, что повторно спрашиваю. Я очень мнительный человек, я паникёр жуткий, который что только не накручивает.
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-02-17 17:46
Гуля, абсолютно точно, что это не связанно с генетикой. Вам не о чем переживать! Пятна не похожи на пятна при НФ и тем более, у вас нет других признаков НФ, которые к вашему возрасту проявились бы 100%
Гуля 2020-02-17 17:51
Спасибо вам большое за ответ ????
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-02-17 18:06
Пожалуйста, здоровья Вам.