Помощь поджелудочной железы
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Владимировна! Меня мучают боли в животе. У меня хронический гастродуоденит. Сегодня ходила на УЗИ и там в заключении написали"Реактивные изменения структуры поджелудочной железы "
Головка-19
Тело-13
Хвост-15.6
Скажите пожалуйста что это? Можно ли это излечить? И что Именно нужно кушать.
Пожалуйста помогите.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-12 16:17
Анастасия! Реактивный панкреатит – острый воспалительный процесс, затрагивающий поджелудочную железу, который возникает в ответ на другие заболевания желудочно-кишечного тракта или грубые нарушения диеты. Поэтому, чтобы подтвердить вопаление железы, сдавайте биохимию крови +амилаза+сахар. ОАК. Т. к. у вас есть заболевание желудка, то проходите ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сейчас диета стол №5п по Певзнеру, см. В интернете. Остальное лечение после прохождения этих анализов и ФГДС.