Диета в спорте и жизни

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Камень в правой почке, размером более 1 см.
Здравствуйте, мне сказали, что у меня реактивный панкреатит, я занимаюсь пауэрлифтингом(74кг), при составлении диеты не могу определиться сколько употреблять белка в день. Я поставил 104 г, 350 углеводов и 80 жиров, но некоторые источники утверждают, что надо употреблять 80г белка 400 углеводов и 80 жиров, кто из них прав? Можно ли употреблять бананы? Начинает болеть правый бок, в районе печени.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-12 12:07
А Вы УЗИ ОбП и почек делали? И когда установили диагноз?
Артём 2018-05-13 19:30
Да, подскажите пожалуйста ещё откуда можно брать жиры при панкреатите? При составлении меню вписался в белки и углеводы, но не знаю откуда брать жиры, что бы не переборщить с белками и углеводами. Без жиров страдает количество калорий.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-18 21:43
Артём, реактивный панкреатит не предполагает длительного течения заболевания. После курса лечения и восстановительного периода, работа поджелудочной железы должна нормализоваться. И питаться в рамках здорового питания можно всем. По-этому необходимо уточнить у Вашего врача по поводу наличия признаков хронического заболевания поджелудочной железы либо патологии желчевыводящих путей.
Также рекомендую проконсультироваться с диетологом.