Несколько месяцев беспокоит воспаление поджелудочной железы
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, беспокоит частое воспаление поджелудочной железы (боли постоянные чуть выше пупка). Лечение (капали) омезом и спазмалином помогают не сразу, после лечения снова боли. Креон, омепрозрол пила. Диеты придерживаюсь. Уже несколько месяцев так. Что делать, почему не могу вылечиться? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Оксана! При наличии постоянных болей требуется углубленная диагностика -ФГДС, КТ органов брюшной полости. Биохимия крови +амилаза. На данный момент продолжайте соблюдать диету и прием препаратов, которые вам назначены. Добавляйте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. По новым обследованиям получите рекомендации у врача по месту жительства.