Помощь МРТ
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помоги расшифровать МРТ. Начитался, что Люди с латеровентрикулоасимметрия может быть из-за опухоли в голове, но на МРТ мозг и сосуды смотрели все чисто. Может это быть врождённое? Со школы ещё болит иногда голова, будто давит, бывает шум в ушах, усталость, плохая концентрация внимания. Спасибо доктора
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте.
Латеровентрикулоасимметрия желудочков без их расширения - это анатомическая врождённая особенность. Пройдите УЗИ сосудов шеи, может быть есть снижение кровотока по этим артериям.