Помощь доктора

Спрашивает: Алексей Шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Евгений Фёдорович скажите пожалуйста. Если долго принимать ингаляторы симбикорт или вентолин. От них эффект будет или нет? И еще скажите пожалуйста как понять на сколько легкие повреждены? Можно сылаться на своих ощущениях или нет? Отдышки нет при ходьбе.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-26 11:57
Если препараты не работают, то не используем. Спирография 1 раз в 6 месяцев.
Алексей Шмыров 2021-07-26 13:11
Делал флюрограффию недавно. Показала хороший результат. Спирограффия как обычно в норме. Пока так. Ладно не буду вас досождать в августе сделаю спирограффию снова
Алексей Шмыров 2021-07-26 14:09
Завтра куплю. Уже 3 недели без них
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-07-26 17:16
В конце августа