Помощь дерматолога-аллерголога, незнаю что делать уже 1 год

Спрашивает: Алексей Крючков
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастродуоденит(в конце 2018 года)
Здравствуйте, Началось все еще в конце марта сего года, сначала был сильный зуд на кожных покровах головы, голова чесалась очень сильно, чесалась шея, начал замечать что когда по чешу шею или руку еще сильнее чесалось, и было покраснения, потом начал замечать что если по руке провести чем то ключами или ногтями то остается красный след, а потом через некоторое время набухает то место где провел ключами или ногтем(приложу фото), сходил в терапевту он направил к дерматологу, начались вопросы про условия работы где работаешь туда сюда, есть ли животные(условия работы офис, животных небыло), дала лист с соблюдением диеты(старался сдерживаться) прописала против аллергенный препарат какой то и прописали укол кальций глюконат или что то в этом роде, далее дала направления на сдачу платных анализов 1. Гликированный Hb- 5.2, 2. анти-тохокара IgG - отрицат., 3. Ig E - 309(что является превышение нормы) зуд прекратился частично, но следы все так же оставались после того как провести чем нибудь по руке, ноге или телу, без разницы где, даже на лице, пришел опять к дерматологу она разводит руками незнает что иди к алергологу, пошел опять к терапевту показал все анализы, сказали что да есть реакция на аллергию, отправили опять на биохимический анализ крови, калл, мочу(фото анализов приложу), по результатам карови она увидела небольшое отклонение в Гемоглобине, отправила к врачу Гематологу, пришел я к ней показал все анализы, она сказала что у меня кровь отличная, просто щас лето пей по больше воды, у тебя все хорошо, и после этого я на все забил. Далее август сего года у меня отпуск(в отпуске лучше стало, вообще не помню чтобы был зуд, записался в зал) решил опять заняться эти делом, пошел к терапевту опять анализы 1. Anto-Opisthroschis IgG отри, 2. анти-ламбия IgG+IgA+IgM - отри, 3. анти-тричинелла - отриц, пришел к ней ничего не сказал опять забил по сегодняшний день.
Начинаю переживать или волноваться, начинает во круг глаз красными пятнами покрываться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-17 12:55
Здравствуйте. У вас признаки красного дермографизма. Нужен грамотный невролог-рефлексотерапевт.