Помощь будущему коллеге

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Я ваша будущая коллега, учусь в медицинском университете на 5 курсе. И необходима ваша помощь не для себя, а по учёбе, надеюсь не откажите мне в этом) Нам задали написать историю болезни, диагноз пациента: ИБС: передне-перегородочный инфаркт миокарда без Q, осложнённый блокадой левой ножки пучка Гиса. И вот в чём состоит мой вопрос: мне необходимо написать какие изменения будут на ЭКГ при данном диагнозе(в каких отведениях что будет изменяться), то есть дать заключение, картину ЭКГ по данному диагнозу. Помогите пожалуйста, не могу понять как на одном ЭКГ совместить и блокаду, и инфаркт без Q. Надеюсь на вашу помощь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-10 12:14
Добрый день, будущая коллега!)
Вам необходимо описать блокаду левой ножки, а инфаркт в грудных отведениях описать как подъем сегмента ST.