Опишите экг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, опишите, пожалуйста, ЭКГ. Ставят синусовая аиитмия блокада левой ножки пучка. Т ЭКГ с нагрузкой, странный график сколько раз сдавали ничего подобного не было. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Ничего страшного на ЭКГ нет. Смущает только отклонение электрической оси влево. Странный график это помехи.
Ольга 2021-03-21 21:11
Синусовой аритмии нет? Отклонение влево это не блокада?
Синусовая аритмия это вариант нормы. Проявляется разницей ЧСС на вдохе и выдохе.
Неполная блокада левой ножки пучка Гиса это далеко зашедшее отклонение эос влево, мне визуально сложно определить есть она или нет, нужно считать. У вас нет прошлых кардиограмм для сравнения?