Помокрение и зуд между ног

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня года 2 назад была молочница я её личил пимофуцином мазью и таблетками, видимо не до лечил и неприятный запах так и остался и я начал принимать гормон тренировался в зале, говорят что ониослабляют организм и дают рост грибку во время приёма гормонов у меня на машенке и между ногой и мошенкой при потении или купании появлялся сильный зуд и помокрение, сейчас я заметил что помокрение и зуд появляется только от купания и еды хлеба или батона что то на дрожжях и сладкого, но у меня это длиться уже около года и я опасаюсь не могли грибок пойти дальше по организму можно ли как то это выявить и что делать если сейчас нет худа пока не купаюсь и не ем мучное и дрожжевое ведь как то можно от него избавиться что бы больше не проявлял себя, к кому можно обратиться, спасибо! У гастро энтеролога был все обследовал это не его причина.
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-18 17:34
Здравствуйте Юрий. Без фото невозможно точно выставить диагноз. Но по вашему описанию, можно предположить, что у вас развивается эпидермофития паховых складок. Это грибковое заболевание. Для его лечения необходимо применять противогрибковые препараты. Наружно необходимо использовать противогрибковые крема(например клотримазол, низорал, экзодерил). Лечение необходимо проводить не менее 1 месяца. Если результатов от лечения не будет, то необходим прием противогрибковых препаратов внутрь. Но этот вопрос необходимо решать очно с врачом. Что касается гигиены, то рекомендую при купании использовать антибактериальное мыло и не пользоваться слишком горячей водой. Из еды исключить сладости, алкоголь(особенно пиво и вино).
Юрий 2019-12-18 19:31
Юрий 2019-12-18 19:32
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-19 07:10
Да, это проявления эпидермофитии паховых складок. Необходимо противогрибковое лечение.
Юрий 2019-12-19 12:40
Спасибо, огромное, буду лечиться по вашей рекомендации)