Паховая эпидермофития
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего молодого человека паховая эпидермофития. Назначили лечение, а у врача толком ничего и не узнали.
Как можно это подцепить? Есть ли вероятность того что у меня были симптомы молочницы и у нас был незащищенный половой акт?
Вот только молочницу на тот момент я лечила и был последний день приема свечей и таблеток
У меня никаких симптомов нет, никакого зуда, выделений, пятен, ничего нет
Так вот есть ли вероятность того что у него из-за меня началась молочница и потом все переросло в паховую эпидермофитию?
У него такие пятнышки только в паху, то есть сам половой член и мошонка - чистые и на них ничего нет
Также интересует вопрос, нужно ли мне вместе с ним сейчас проходить какое-то лечение и возможны ли у нас половые связи?
Категория: Дерматолог
12 ответов
Здравствуйте Карина!
Нет, Вы здесь непричем.
Заразился в быту, в спортзале, раздевалке, бане и т д.
Пока, лучше ограничить ПА, чтобы избежать заражения.
Через 14 -20 дней кожа должна очиститься.
Нет, Вы здесь непричем.
Карина 2017-11-04 21:20
Алина Викторовна, благодарю Вас за ответ!
А подскажите, верное ли лечение нам назначили:
1) инъекции в/м В12 по 1 мл
2) инъекции в/м Кальций-глюконат 10 мл вроде бы 5%, или наоборот, не помню.
3) мазь на места поражения "Бетадерм", может вместо нее клотримазол попробовать? Как считаете?
4) кетотифен
Также, на руке с детства есть контактный дерматит, его сказали мазать кремом "редерм"
Поможет ли нам такое лечение или что-то стоит сменить?
Живем вместе и спим в одной кровати, я не могу таким образом ничего подхватить?
1) инъекции в/м В12 по 1 мл
4) кетотифен
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном свете
Добавьте крупным планом сыпь в паху - в прямой проекции и при дневном освещении!
И на спине - крупным планом.
Хочу рассмотреть сыпь.
Карина Скидываю фотографии спины, немного на ногах(причем стали появляться новые), 5 день лечимся, ставим уколы, мажемся, пах прошел практически полностью, как мне кажется, на спине тоже стало почище, но почему появляются новые - мы не понимаем
Продолжать ставить уколы? Мазаться? Что вообще нам делать?
Первая фотография(это крупный план на спине)
Нельзя исключить распространенный псориаз на туловище.
В складках вижу только стрии растяжку кожи.
Как сейчас дела на фоне лечения?