Красные пятна, без зуда, без болезненных ощущений

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: Красные пятна на руках и животе
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, появились красные пятна на руках, животе и ногах, зуда нет. Появились неделю назад, никак не беспокоят, раньше такого не было никогда
Теги: токсикодермия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

12 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-07 23:13
Добрый день, предварительно можно говорить про проявление розового лишая Жильбера.
Уточните следующие вопросы:
  • Накануне были простуды или переохлаждения?
  • Принимали какие то медикаменты, что-то новое из продуктов?
Повторите утром, при хорошем равномерном освещении снимки с разных ракурсов обзорно и крупным планом.
Сергей 2020-05-07 23:15
Не болел, новых продуктов вроде не было, сделаю фото завтра с утра
Сергей 2020-05-08 11:17
Сергей 2020-05-08 11:18
Рука
сергей 2020-05-08 17:57
Ярославна Михайловна, здравствуйте еще раз прилагаю еще фото
сергей 2020-05-08 15:43
Добрый день, подскажите пожалуйста для диагноза нужны еще фото?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-12 19:26
Если получится крупным планом один элемент при хорошем освещении.
Первое большое пятно было?
Зуда по - прежнему нет?
Сергей 2020-05-12 19:38
Про первое большое пятно сложно сказать, не замечал, зуда по прежнему нет
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-12 23:43
За эти дни сыпь увеличивается в колличестве? Где именно на ногах? Только бедра?
В контакте с пылью последнее время не были?
Сергей 2020-05-12 23:54
Количество то же, на ногах выше колена, с пылью может немного контактировал в гараже, но это было давно
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-15 15:22
Не было возможности сразу ответить, по возможности в дальнейшем буду отвечать сразу.
Ваши высыпания необходимо дифференцировать межу розовым лишаем и токсикодермией. Такие заболевания нужно видеть на приеме, это дает более объективную оценку. В целом такитка лечения одинаковая. Сейчас начните прием супрастина по 1 таб 3 раза в день, во время еды. Энтеросгель - трижды в день за час до еды- три дня. Соблюдайте гипоаллергенную диету. Не мыльте высыпания. Одежда из натуралных тканей.
Отпишитесь через пару дней, посмотрим, может добавим местные препараты.

Сергей 2020-05-15 16:06
Понял, спасибо