Грибковое язвенное поражение машонки

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема. Потеют машонка, потом покрывается шелушащей коркой, тешится а после появляются язвочки, обычно по линии шва. Такое происходит с периодичностью две недели , проходит, появляется. Язвочки очень болят, не знаю чем мазать, мажу фукарцин, ну его действия не эффективны, появляется корочка и эта корочка из-за нижнего белья отрывается и язва снова на месте. Машонку мажу ещё тербинафином, ну тоже особого эффекта не вижу.
Я так думаю у меня проблемы. Мне не давно делали обследование желудка и выявили наличие кандидоз пищевода. Пью таблетки флуконазол 2 раза в неделю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-01 20:48
Здравствуйте. Без фото невозможно точно выставить диагноз. Но в любом случае, не рекомендую долго смазывать фукорцином, поскольку данный препарат сильно высушивает кожу и возможно появление трещин. Что касается противогрибковых препаратов, то возможно тербинафин не чувствителен к данному виду грибка.
Если есть возможность, вышлите фото ваших высыпаний. Диагноз кандидоз можно выставить только после сдачи соскоба на патогенные грибы.
Данил 2020-09-01 21:07
Спасибо за ответ. Сейчас пока не могу выслать вам фото. Из-за фукарцина не видно.
А как мне всё-таки избавится от потения машонки? Какие средства использовать для лечения?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-02 11:56
Если нет эффекта от тербинафина, необходимо сменить противогрибковую мазь.
Рекомендую использовать комплексную мазь Пимафукорт, 2 раза в день, в течение 10 дней.