Кандидоз или алергия

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Появились красные высыпания и на них белый налет. Если можно левмиколь то белые образования исчезают. Не пойму то ли Аллергия то ли ожег. Может еще что еще. К врачу нет возможности попасть. Хочу у вас спросить чем можно мазать первое время
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

10 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-16 19:14
Здравствуйте. На фото имеются некоторые признаки, характерные для кандидоза. Для уточнения диагноза, необходимо сдать соскоб с головки полового члена на патогенные грибы. Если нет такой возможности, рекомендую смазывать кремом Тридерм, 2 раза в день, в течение 10 дней.
Макс 2021-02-16 20:00
Спасибо. Есть пинафуцин и памукорт ими пробовал. Но они не эфиктивны.
У парнера кандиоз оказался поэтому и я думаю. Может ещё что купить или какие рекомендации? Доп фото скинул. Как то не ожиданно началось
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-17 07:55
Фото не четкое. Но предположить кандидоз можно.
Если кандидоз будет подтвержден в соскобе, то необходимо принимать противогрибковые препараты внутрь.
Макс 2021-02-18 11:06
Дополняю фото по лучше. Щипало но после тридерма окей. На месте Красного белые выделения
Не подскажете по питанию и что пропить?
Пару дней такое началось.
Спасибо
И что еще возможно? Я думаю кандиоз.
Макс 2021-02-19 09:18
Фото нормальное прикрепил. Есть возможность посмотреть? Жду вас
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-21 11:55
Похоже на кандидоз. Но, повторяю, для точной диагностики необходимо сдать соскоб на грибы.
Из противогрибковых препаратов, рекомендую капсулы Флуконазол, 50 мг × 1 раз в день, в течение 10-14 дней.
Максим 2021-02-21 13:30
Спасибо большое.
Если пройдёт все равно сдать?
От молочницы может ухудшаться состояние и тд?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-24 07:45
Если пройдёт, смысла сдавать анализ нет.
Максим 2021-02-24 18:36
Метронидазол. Сафоцид, Изопринозин
Девушке вот такое прописали. Я сейчас на вахте могу их то-же пропить или без анализа не стоит?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-02-28 17:05
Сафоцид применяется для профилактики ЗППП. Метронидазол применяется для лечения трихомониаза или гарднереллеза. Изопринозин относится к имуномодуляторам и на венерические заболевания не оказывает никакого действия. Совершенно непонятно, что лечит ваша девушка.
Поэтому, в вашем случае, принимать эти препараты не имеет никакого смысла, пока вы не пройдете специфическое обследование и не выясните, есть ли у вас какие-то заболевания.