Белые пятна на головке, трудности с мочеиспусканием, инфекция

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, у моей девушки после обследования обнаружили 5 инфекций , видимо последствия моих старых гулянок
Хочу узнать что вы скажите по курсу лечения, так как в моей поликлинике сидит не понятно кто , первый раз сказали, что вообще ничего не обнаружили, симптомы есть, я даже не знаю сколько времени уже прошло, может чуть меньше пол года
Очень переживаюm за то что бы не переросло в в хроническую форму, помогите мне пожалуйста,
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 марта 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-16 08:03
Здравствуйте. В результатах анализов обнаружены ЗППП, которые нуждаются в лечении. Для лечения гарднереллеза применяются антипротозойные препараты(метронидазол или орнидазол), что касается хламидиоза и микоплазмоза, то для лечения данной патологии существует множество антибиотиков, рекомендую препараты группы макролидов(например Вильпрофен или Кларитромицин). Лечение необходимо проводить в той же последовательности, т. е. вначале лечим гарднереллез(это обычно занимает неделю), затем остальные инфекции.
Александр 2019-03-16 23:43
Моя девушка потратила на лечение много средств, я посмотрел в интернете то что вы написали, и на моё лечение уйдёт не больше 1000 р, это нормально?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-17 08:41
Здесь написаны самые необходимые препараты для лечения данных заболеваний, т. е. минимум. У большинства людей имеется множество сопутствующих заболеваний, поэтому необходимо это учитывать. Для этого врач беседует с больным и собирает анамнез, возможно для лечения будут необхолимы и другие препараты(иммуномодуляторы, гепатопротекторы, витамины и др.) Если лечение проводится через страховую компанию, то она оплачивает только этот минимум.